Назад к списку

Педагогическая практика 2 курса



В ноябре 2021 – феврале 2022 магистранты второго курса успешно прошли педагогическую практику, которая заключалась в проведении занятий со студентами второго курса бакалавриата направления «Зарубежная филология (английский язык)». Подготовкой к практике стал магистерский курс «Методика преподавания иностранного языка в высшей школе», который магистранты успешно освоили в конце 2021 года. В этом году практика проходила в дистанционном режиме, что позволило магистрантам получить навыки онлайн-обучения, подготовки и проведения занятий с применением дистанционных технологий.



Анастасия Трофимова, магистрант 2-ого курса:

«Мои занятия были посвящены преподаванию лексики английского языка. Впечатления от занятий прекрасные, потому что было очень интересно вести занятия, применять на практике знания по методическим и лингвистическим дисциплинам, следить за тем, чтобы студентам было не только полезно, но и интересно. Кроме того, занятия проходили в дистанционном формате, поэтому необходимо было сделать так, чтобы все студенты были вовлечены в процесс, чтобы все учащиеся хорошо усвоили материал». 


 


Мария Абрюка, магистрант 2-ого курса: 


 «Очень благодарна, что есть такие практики, на которых можно побыть “с другой стороны” образовательного процесса. Так можно понять, каким образом лучше преподнести материал, какие виды упражнений более эффективны для студентов, а какие не совсем подходят. Более того, это хороший опыт не только для будущей профессии, но и для собственного обучения».